Новости
Анонсы
Мероприятия
Специальные предложения
Вендоры
Adobe
AVAST
Claris FileMaker
Serif
WinSoft
Анонсы
MAXON представляет CINEMA 4D версии 16
11.08.2014

Компания MAXON анонсировала выход новой версии продуктовой линейки CINEMA 4D. Новая версия предлагает пользователям улучшенный функционал и оптимизацию ряда рабочих процессов, в том числе революционный инструмент «POLY-PEN» для более точного моделирования, трекер движения ( MOTION TRACKER) для интеграции 3D-моделей в реальный мир, канал «Глянец» (REFLECTANCE CHANNEL) и многое другое.
Пакет CINEMA 4D создает все возможности для анимации, VFX, визуализации, моделирования, рисования и  рендеринга. Специалисты в области 3D могут использовать CINEMA 4D R16 для разработки игр, анимации персонажей, визуализации, создания спецэффектов и широкого применения в других сферах дизайна.


Ключевые возможности и преимущества:

Анимация:
Трекер движения (MOTION TRACKER) – простая интеграция 3D-моделей в реальный мир.
Тег «Взаимодействие» (Interaction Tag)  – управление трёхмерными объектами в режиме тонкой настройки движения объектов.

Моделирование:
«Поли-карандаш» (POLY-PEN)  – для рисования полигонов, а также перемещения, клонирования, разрезания и соединения точек и граней трёхмерных моделей.
Деформатор «Фаска» (Bevel Deformer) – неразрушающиеся фаски и их анимация.
Скульптурное моделирование – многочисленные улучшения и динамические функции для достижения ещё большей точности.
Другие возможности – полностью переработанный объект «Шестерня»; функция «Проверка каркаса»; опции ослабления для деформаторов, а также улучшения UV для крышек.

Рендеринг:
Канал «Глянец» (REFLECTANCE CHANNEL) – позволяет точнее управлять отражением и глянцем внутри одного канала материала, а также создавать несколько слоёв для реализации сложных поверхностей.
Движок Bi-Render – новый движок трессировки лучей для эффектов волос и Sketch&Toon в одном проходе.
Сервер Team Render – дополнительная архитектура клиент-сервер для Team Render для управления задачами по просчёту через веб-интерфейс.

Производительность:
Cinema 4D R16 содержит новый и улучшенный инструментарий для оптимизации работы, в том числе полностью обновлённые библиотеки материалов и объектов, поддержку обновлённых версий форматов обмена данных FBX и Alembic, новую функцию «Соло» для изолирования отдельных объектов, функции комментариев, новый «UV Пилер» и многие другие улучшения.

Дополнительная информация:
http://www.maxon.net/products/new-in-cinema-4d-r16/overview.html


Поставки начнутся в сентябре 2014 года.
Доступна для систем Mac OS X и Windows.

 

О ВЕНДОРЕ
Компания MAXON Computer GmbH была основана в 1986 году. Головной офис компании находится в городе Фридрихсдорф (Германия) неподалёку от Франкфурта-на-Майне. В 1998 году в США (штат Калифорния) была открыта дочерняя компания под названием MAXON Inc., а в 2001 г. появился британский филиал MAXON Ltd. Дополнительные офисы действуют также во Франции, Японии и Сингапуре. Продукты компании MAXON распространены по всему миру, их можно приобрести более чем в 70 странах.

На сегодняшний день компания MAXON является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения в области трёхмерной графики. Продуктовая линейка MAXON выстроена на базе двух основных продуктов: CINEMA 4D, одной из лучших анимационных программ для медиа-производства, и BodyPaint 3D, новаторской программы в области 3D-рисования. Эти продукты отличаются высоким быстродействием, абсолютной надёжностью и использованием самых передовых технологий.

MAXON Computer тесно сотрудничает со многими производителями компьютерного оборудования и всегда в кратчайшие сроки адаптирует своё программное обеспечение под новые технологии. Среди наиболее известных клиентов MAXON такие компании как BMW AG, Henkel KgaA, mobilcom AG, Siemens VDO, Sony Pictures Imageworks, Vitra и многие другие.

Корпоративный сайт компании MAXON Computer GmbH: www.maxon.net
Русскоязычный сайт www.maxon.net/ru





<< вернуться к списку анонсов
Ближайшие мероприятия
© 2012 ДинаСофт – дистрибуция программного обеспечения