Новости
Анонсы
Мероприятия
Специальные предложения
Вендоры
Adobe
AVAST
Claris FileMaker
Serif
WinSoft
Анонсы
ABBYY Lingvo x6 экономит время при поиске переводов и помогает в изучении языков
26.08.2014

ABBYY Lingvo x6 экономит время при поиске переводов и помогает в изучении языков

Москва, 26 августа 2014 года – вышла ABBYY Lingvo x6 – новая версия программы для перевода и изучения иностранных языков. В ней найти точное значение незнакомого слова или фразы можно быстрее, чем в интернете – словарь запускается за считанные секунды. Для тех, кто изучает английский, в Lingvo появился практический курс грамматики «Test it, Fix it» от издательства Oxford University Press, с помощью которого можно улучшить свой уровень знания языка. А новый лёгкий и понятный интерфейс упрощает работу всем, кто постоянно пользуется ABBYY Lingvo.

Одно из важнейших преимуществ ABBYY Lingvo – современная и полная словарная база. В новой версии существенно обновлены общелексические словари для английского и испанского языков, добавлен новый современный немецко-русский словарь. Специальные термины, которые не встречаются в обычных словарях, можно найти в тематических: в Lingvo x6 к уже имеющимся добавлены новые словари по экономике, менеджменту, транспортной технике и сервисному оборудованию и другим направлениям.

«ABBYY Lingvo x6 экономит не только время при поиске перевода, но и бюджет компаний, работающих с иностранной документацией или зарубежными партнёрами. У офисного сотрудника может уходить несколько минут в день на поиск перевода нужных слов через интернет. Если 50 сотрудников тратят в день хотя бы по 5 минут, то в месяц получается более 80 часов непродуктивного рабочего времени, – комментирует Александр Рылов, директор департамента образовательных продуктов компании ABBYY. – С ABBYY Lingvo пользователь мгновенно получает полный и качественный перевод, при этом ему не нужно запускать браузер и тратить время на поиск в интернете. Таким образом, он экономит своё рабочее время, а лицензия на Lingvo окупает себя за месяц».

Подробнее о возможностях ABBYY Lingvo x6.

Быстрее, чем браузер

Перевод в ABBYY Lingvo можно найти быстрее, чем в интернете: не нужно открывать браузер и искать значение слова на сайтах. Достаточно навести курсор на любое слово на экране – в письме, на странице сайта или даже в субтитрах – и найти наиболее подходящий перевод с учётом контекста. Результат появляется в 2 раза быстрее, чем в предыдущей версии Lingvo.

Нужное значение слова можно найти в 5 раз быстрее, чем в Lingvo x5 благодаря новейшим технологиям поиска и отображения результатов. Причём программа выдает значения с примерами употребления.

Удобный поиск перевода

Для удобства в словарной карточке теперь также предусмотрена строка поиска. Она сделана по аналогии с популярными поисковыми системами: при вводе слова срабатывает автодополнение, а если искомое слово набрано неверно, в строке появятся варианты замены.

Найденные слова и значения отображаются в одном окне, а не в разных, как раньше. Кроме того, сохраняется полная история предыдущих поисков, а навигация по ним организована аналогично интернет-браузеру. Это позволяет при работе с текстом легко возвращаться к ранее просмотренным переводам и сравнивать переводы друг с другом.

Курс английского языка от Oxford University Press

Исследования ABBYY показали1, что около 40% опрошенных изучают иностранные языки, и самый популярный из них – английский. Поэтому в ABBYY Lingvo x6 добавлен эффективный грамматический курс «Test it, Fix it» для уровней Pre-Intermediate и Intermediate, разработанный издательством Oxford University Press. Он строится по принципу «учимся на своих ошибках». Чтобы начать обучение, пользователю нужно выбрать грамматическую тему и выполнить по ней упражнения. После проверки программа покажет как правильные ответы, так и те, в которых были допущены ошибки, и выведет грамматические правила по выбранной теме.

Приложение для запоминания слов

В ABBYY Lingvo входит приложение Tutor, помогающее пополнить запас активной лексики любого из представленных в программе языков. Пользователь может добавить в приложение новые слова, которые он хочет выучить, в том числе из окна перевода по наведению. А для более эффективного обучения можно настроить расписание, по которому будут запускаться различные упражнения.

Обновлённые и новые словари

ABBYY продолжает работать над словарями Lingvo, постоянно обновляя и улучшая словарную базу. Общелексический словарь для английского языка в очередной раз пополнился несколькими тысячами слов и выражений, в том числе самой современной лексикой.

В программе появился новый актуальный словарь для немецкого, подготовленный лексикографами ABBYY. Он включает 80 000 словарных статей и отражает современное состояние немецкого языка.

Существенно расширен испанско-русский словарь. Добавлены новые общелексические словари, в том числе словарь сочетаемости слов английского языка. В программе появились народные словари английского и немецкого языков, которые содержат актуальные и часто употребляемые слова и выражения. Основной источник информации для этих словарей – обсуждения на форуме Lingvo, на котором профессиональные переводчики делятся своими наблюдениями. Всю информацию проверяют и дополняют лексикографы ABBYY.

Также добавлены новые тематические словари по экономике и менеджменту, микроэкономике, теории игр, целлюлозно-бумажному производству, транспортной технике и сервисному оборудованию.

Версии, языки и стоимость

ABBYY Lingvo x6 доступна в двух версиях: Домашней и Профессиональной. Профессиональная версия отличается от Домашней тем, что помимо общелексических, учебных и толковых словарей содержит также тематические – по экономике, медицине, нефтегазовому делу, различным производствам и другим отраслям.

По количеству языков программа представлена в трёх вариантах: ABBYY Lingvo x6 Английская, Европейская (включает словари для 9 популярных европейских языков) и Многоязычная (словари для 19 языков). Подробную информацию о включённых языках можно найти на сайте www.Lingvo.ru.

Минимальная стоимость программы – 990 рублей2. ABBYY Lingvo x6 доступна в виде коробочной версии или версии для скачивания.

1 Исследования аудитории электронных словарей компании ABBYY за 2013 год.

2 ABBYY x6 Английская Домашняя версия для скачивания.

 





<< вернуться к списку анонсов
Ближайшие мероприятия
© 2012 ДинаСофт – дистрибуция программного обеспечения