Новости
Анонсы
Мероприятия
Специальные предложения
Вендоры
Adobe
AVAST
Claris FileMaker
Serif
WinSoft
Анонсы
Corel VideoStudio X8: простой в использовании и мощный пакет для редактирования видео
16.03.2015

Corel VideoStudio X8: простой в использовании и мощный пакет для редактирования видео

Кардинально обновлённый творческий инструментарий, новые интеллектуальные функции, улучшенная производительность позволяют создавать уникальные, эффектные, яркие проекты профессионального уровня качества

Компания Corel, один из ведущих производителей программного обеспечения, объявила о выходе новых версий мощного пакета для редактирования видео и нелинейного монтажа VideoStudio® Pro X8 и VideoStudio® Ultimate X8, в которые добавлены различные программные оптимизации и новые функции, позволяющие полностью реализовать творческие задумки видеолюбителей по созданию эффектных запоминающихся роликов профессионального качества. Обновлённый пакет VideoStudio X8 предложит пользователям улучшенную производительность, новые инструменты и интеллектуальные функции и, в том числе стоп-кадр Freeze Frame, каше Video Masking, автоматическое приглушение фонового звука Audio Ducking для создания высококачественного звукового сопровождения, аппаратно ускоренную обработку видео 4К на процессорах Intel Core 5-го поколения, гарантирующую четырёхкратное ускорение. Новый программный пакет Corel VideoStudio X8 может по праву считаться наиболее функциональным и при этом простым в использовании приложением для редактирования видео и нелинейного монтажа уровня любительского применения. 

«Наш пакет VideoStudio уже давно известен своим превосходным функционалом и высокой производительностью. С выходом новой версии VideoStudio X8 наши пользователи получили в своё распоряжение ещё более совершенный инструмент для воплощения своего творческого видения окружающего мира и передачи уникальных сюжетов посредством видеоряда. Новые эффекты предлагают широчайшие возможности экспериментировать и творить. Ещё более интеллектуальные функции, более интуитивный интерфейс, улучшенная производительность — всё это должно сделать создание видео проще и эффективнее. VideoStudio Х8 сэкономит время и усилия, затрачиваемое непосредственно на редактирование видео, позволяя максимально сконцентрироваться на творческой стороне проекта. — подчеркнул Мишель Яверковски, директор направления продуктов для работы с видео Corel Corp. (Michel Yavercovski, Director of Product Management for Corel video products).

Пакет Corel VideoStudio, получивший в 2014 году престижные награды «Выбор редакции» от журнала PCMag и «Лучший продукт года» от издания Videomaker, позволяет работать с разнообразными видеопроектами: редактировать записи экшен-камер, монтировать домашнее видео, создавать слайд-шоу, вести видеоблог, захватывать изображение с экрана, экспериментировать с покадровой анимацией и многое другое. Множество новых функций и улучшений позволяют VideoStudio X8 не уступить ни одному подобному продукту звание наиболее инновационного и производительного пакета для редактирования видео и нелинейного монтажа уровня продвинутого любителя. 

Новые возможности VideoStudio X8 для творчества

·   Новое. Создавайте эффектные уникальные планы. С помощью новой функции творческого наложения можно достигать интересных визуальных эффектов, недоступных в предыдущих версиях. Теперь можно гибко настраивать слияние накладываемых объектов с задником, а также использовать новые возможности Add («Добавить») , Multiple («Множественное») и Grey Key («Серый ключ») для получения эффектов полупрозрачности и слияния цветов. Специальные трафареты и каше смогут скрыть или показать отдельные части кадра, что также позволит создавать интересные спецэффекты.

·   Новое. Преобразовывайте титры в файл с альфа-каналом. Трансформировав текст и графику в титрах в изображения или анимацию с альфа-каналом, можно воспользоваться совершенно новой функцией творческого наложения, появившейся в VideoStudio X8, чтобы создать потрясающие титры, придать проекту уникальный и профессиональный дизайн.

·   Новое. Стоп-кадр Freeze frame. Временно остановив воспроизведение видео, можно максимально акцентировать отдельный кадр. VideoStudio X8 позволяет выбрать любой кадр и установить желаемое время остановки видео.

·   Улучшено. Установки отслеживания движения. Больший набор мозаичных типов и улучшенное управление размером позволяют оптимально сконфигурировать эффект размытия лица или автомобиля в ролике. Простая в применении функция отслеживания движения поможет выбрать и отследить движущиеся в кадре объекты, привязать к ним нужные элементы, такие как текст или графика.

·   Улучшено. Захват изображения с экрана Screen Capture. Новая функция захвата позволяет записывать как системный аудиопоток, так и звук через микрофон. Функция Screen Capture теперь совместима с Snap View в Windows 8, что делает возможным запись работы нескольких приложений Windows.

·   Новое. Дополнительные приложения для творчества. В обновлённый пакет Corel VideoStudio X8 теперь входят следующие приложения и расширения: NewBlue Video Essentials II с 10 новыми плагинами для создания виньеток, усиления цвета и др., ScoreFitter® с коллекцией не требующих лицензионных отчислений звуков и песен для звукового сопровождения, которые автоматически подгоняются под продолжительность видеоролика пользователя, а также 17 не требующих лицензионных отчислений музыкальных записей от Triple Scoop Music. 

Интеллектуальные функции нового уровня

·   Новое. Функция Audio Ducking позволяет сбалансировать уровень диалогов и голосового сопровождения с фоновыми звуками, что сделает звук в видеоролике профессиональным и чётким. Audio Ducking автоматически определяет звук или речь и соответственно приглушает фоновые звуки. В настройках Audio Ducking можно задать уровень приглушения и чувствительности распознавания речи для достижения желаемого результата. 

·   Новое. Интеллектуальные функции управления проектом упрощают организацию и работу с роликами, используемыми в проекте. Превью ролика в Библиотеке отображает пометку, когда он был задействован, что позволяет избежать повторного использования материала. Функция Multiple Projects Editing сделает возможным многократное применение содержимого проектов, позволит сохранять и вновь использовать в будущих проектах индивидуально настроенные фильтры и переходы.

·   Улучшено. Средства управления библиотекой мультимедиа Media Library помогут быстро импортировать упорядоченные папки с мультимедийными файлами в интуитивную библиотеку. Кроме того, файлы в библиотеке отображаются в виде списка, в котором также теперь доступна дополнительная информация, в том числе разрешение, частота кадров, время начала и конца видео. 

Рост производительности и расширение совместимости

·   Улучшено. Аппаратное ускорение обработки видео 4К оптимизировано для процессоров Intel Core 5-го поколения, что обеспечивает более чем четырёхкратный прирост производительности. Также возросла общая производительность при воспроизведении видео в формате высокого разрешения Full HD, что позволяет одновременно воспроизводить большее количество роликов.

·   Новое. Поддержка XAVC S гарантирует совместимость с устройствами XAVC S и видеозаписями 4К в разрешениях до 3840х2160.

·   Улучшено. Более широкая поддержка форматов видео в частности обеспечивает импорт файлов MKV. VideoStudio X8 теперь позволяет экспортировать видео в файл MOV (в формате H.264) в дополнение к традиционным форматам AVI, MPEG-2, MPEG-4, QuickTime, WebM, Windows Media Format, HTML5 и другим. 

Для тех пользователей, которым для реализации творческих идей требуются более мощные средства редактирования видео, предназначен расширенный пакет VideoStudio Ultimate X8, который в дополнение ко всем возможностям VideoStudio Pro X8 включает коллекцию более сложных специальных эффектов и дополнительных приложений от компаний proDAD, Boris Graffiti и NewBlue общей стоимостью более 500 долларов США. Так, в обновленный пакет VideoStudio Ultimate X8 вошли proDAD Adorage Starter Pack и NewBlue FX Essentials IV.

Пользователи Corel VideoStudio Pro X8 и Corel VideoStudio Ultimate X8 смогут улучшить свои навыки редактирования видео благодаря включённой в оба пакета бесплатной 45-дневной полнофункциональной лицензии на обучающие материалы, доступные на www.StudioBacklot.tv 





<< вернуться к списку анонсов
Ближайшие мероприятия
© 2012 ДинаСофт – дистрибуция программного обеспечения